легкая атлетика

Межмуниципальные соревнования по легкой атлетике

1 марта в г. Осташков прошли Межмуниципальные соревнования по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из городов Осташков, Андреаполь, Западная Двина, Тверь, Старица, а также обучающиеся ДЮСШ "ОЛИМП" Конаковского района в составе 15 человек. По итогам соревнований:

Литвиненко Иван - 1 золотая и 1 серебряная медали

Чеботарев Сергей - 1 серебряная и 1 бронзовая медали

Первенство России по легкой атлетике в помещении

С 24 по 26 февраля в легкоатлетическом манеже города Ульяновск проходило первенство России по легкой атлетике в помещении до 23 лет. В соревнованиях приняло участие 457 спортсменов из 63 регионов страны. Тверскую область представляли 3 атлета, включая воспитанника ДЮСШ "ОЛИМП" Айдара Исхакова, который завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров с результатом 3:52.00, уступив 0.2 секунды в борьбе за второе место.

Первенство ЦФО по легкой атлетике

18-20 января в Смоленксе прошли первенства и чемпионат Центрального федерального округа. В соревнования учавствовали 773 спортсмена из 14 регионов. Воспитанник ДЮСШ "ОЛИМП" Айдар Исхаков стал победителем на дистанции 1500 метров с результатом 3.58,74 и занял третье место на дистанции 800 метров с результатом 1.54,00.

Чемпионат и первенство Тверской области по легкой атлетике

21 декабря в Москве в легкоатлетическом манеже имени братьев Знаменских прошли Чемпионат и первенство Тверской области по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. На дистанции 800 метров чемпионкой области стала Тюрина Таисия, а на дистанции 1500 метров заняла второе место. Также высокие результаты в первенстве области показали Алена Прошина, Александра Мустайкина и Полина Горенкова.

Областные соревнования по легкой атлетике

11 декабря в ФОКе ТГСХА г.Тверь прошли Областные соревнования по легкой атлетике в помещении, посвященные освобождению г.Калинина от немецко-фашистских захватчиков среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. Воспитанники ДЮСШ "ОЛИМП" показали хорошие результаты, завоевав 3 медали.

27 октября в городе Осташков был открыт зимний сезон по легкой атлетике. Межмуниципальные соревнования в помещении приняли около 300 спортсменов из более чем 10 муниципалитетов Тверской области. Воспитанники ДЮСШ "ОЛИМП" показали достойные результаты. В самой младшей возрастной группе 3 место на дистанции 200 метров занял Сергей Чеботарев.

Пробег "Золотая осень"

15 октября в Конаковском бору прошел традиционный легкоатлетический пробег "Золотая осень" на призы главы Конаковского района. В соревнованиях приняли участие около 200 участников. Спортсмены из Твери, Торжка, Ржева, Старицы, Западной Двины, Москвы, Клина, Дубны, Талдома, Сергиево-Посада, Егорьевска и даже из Сахалинской области разыгрывали медали на 5 дистанциях.

Первенство Тверской области по легкой атлетике памяти М.А.Ершова

27 мая на стадионе "Спартак" в городе Вышний Волочек прошло Первенство Тверской области по легкой атлетике до 14 лет памяти М.А.Ершова. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов со всей области. Воспитанники ДЮСШ "ОЛИМП" успешно выступили на соревнованиях: Прошина Диана стала победителем на дистанции 600 метров, на этой же дистанции бронзу завоевал Чеботарев Сергей, а Мустайкина Александра на дистанции 300 метров заняла третье место.

Первенство России по кроссу

В Суздале Владимировской области третий раз проходили чемпионат и первество России по кроссу. Более 500 спортсменов из 48 регионов страны принимали участие в этих соревнованиях. Воспитанник ДЮСШ "ОЛИМП" Айдар Исхаков стал победителем у юниоров U23 на дистанции 2 км, выполнив норматив Мастер спорта России.

Областные соревнования по легкой атлетике на призы ТвСВУ

24 апреля на базе Тверского суворовского военного училища проходили областные соревнования по легкой атлетике на призы ТвСВУ, в которых успешно выступила команда ДЮСШ "ОЛИМП". В младшей возрастной группе до 14 лет Прошина Алена стала победителем на дистанциях 60 и 400 метров. В средней возрастной группе до 16 лет на дистанции 60 метров Иванов Ярослав занял первое место, а на дистанции 400 метров третье.