Первенство России по плаванию

С 3 по 7 мая в Саранске проходило Первенство России по плаванию. В соревнованиях приняли участие 989 спортсменов из 69 регионов страны. Тверскую область представляли 9 спортсменов. Впервые в 21 веке на высшую ступень пьедестала первенства России поднялся представитель Верхневолжья. Им стал воспитанник ДЮСШ "ОЛИМП" Илья Захариков, который стал открытием соревнований. Сначала Илья в напряженной борьбе разделил первое место на дистанции 100 метров вольным стилем с представителем Ростовской области Вячеславом Зуевым, показав абсолютно одинаковый результат 51.89. В заключительный день первенства Илья не оставил шансов соперникам на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 23.22. Показанные результаты позволили возглавить юниорскую сборную России на спринтерских дистанциях вольным стилем. В прошлом году Илья вошел в ТОП-5 на дистанции 200 метров вольным стилем, а в марте на Чемпионате и первенстве ЦФО в Обнинске выполнил норматив Мастера спорта России. Коллектив ДЮСШ "ОЛИМП" Конаковского района поздравляет Илью, а также его тренера Захарикову Наталью Владимировну с прекрасным результатом и желает спортивных успехов.