Плавание

С 16 по 18 февраля в г.Торжок прошли Чемпионат и Первенство Тверской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие около 440 спортсменов из Твери, Конаково, Нелидово, Вышнего Волочка, ЗАТО "Озерный", Бологое, Удомли. Конаково представляли обучающиеся ДЮСШ "ОЛИМП" Конаковского района. Ребята достойно выступили на соревнованиях. Корттенкова Ева стала победительницей на 5 дистанциях (50м баттерфляй, 100м комплексное плавание, 100м на спине, 200м комплексное плавание, 200м на спине. Также Ева установила рекорд области на дистанции 200м комплексным плавание. Дуплякова Милена стала призером на трех дистанциях - 2 вторых и 1 третье место (50м брасс, 100м брасс, 200м брасс). Кузнецова Мария заняла третье место на дистанции 50м на спине.
По результатам соревнований была сформирована сборная команда Тверской области по плаванию, которая примет участие в Чемпионате и Первенстве ЦФО по плаванию в г.Обнинск с 12 по 15 марта. В сборную вошли и обучающиеся ДЮСШ "ОЛИМП" Конаковсокго района" - Коротенкова Ева, Дуплякова Милена и Холодов Артем.

Поздравляем девочек и их тренеров-преподавателей Захарикову Н.В. и Крылову Т.В. с успехом на соревнованиях!